Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Месть исподтишка: Саркози изничтожил письма Олланду

, 21:16

Экс-президент Франции Николя Саркози до сложения своих полномочий распорядился уничтожить все письма, пришедшие Франсуа Олланду в Елисейский дворец с момента его избрания главой государства до инаугурации в мае.

Французское сатирическое издание "Ле Канар Аншене", которое специализируется на разоблачениях французских политиков, опубликовало статью под заголовком "Не совсем обычная передача власти", намекая на стремление социалиста Олланда быть "обычным" президентом.

В публикации говорится о "холодной атмосфере" передачи полномочий между бывшим и новым главой государства 15 мая. СМИ отметили неприязнь между бывшим и нынешним президентами: Олланд не стал провожать Саркози до автомобиля и отвернулся, едва пожав ему руку на ступенях Елисейского дворца в день инаугурации. Кроме того, новоизбранный президент в своем первом выступлении, перечисляя заслуги предшественников, не вспомнил ни одного преимущества Саркози, всего лишь пожелав ему успехов.

"Нужно уточнить, что он только что узнал, что все письма, направленные ему в Елисейский дворец после его избрания 6 мая (после второго тура выборов), исчезли: их уничтожили в шредере (уничтожителе бумаг)", - сообщает издание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram