Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мария Шарапова: В реальности это большая иллюзия

, 22:41

По собственному признанию Мариии Шараповой сегодняшний матч с Кларой Закопаловой, завершившийся победой Марии (6:4, 6:7 (5:7), 6:2 был, пожалуй, самым тяжелым ее матчем в Европе.
   
Проблема была не только в опытной сопернице. Резко наступивший холод и ветер заставили одеться и снизили скорость мячей. Для нее, привыкшей играть быстрый теннис,  произошедшие изменения  создали большие проблемы.
   
Отвечая на послематчевой пресс-конференции на  вопрос о том, что  все-таки было сложнее, Мария заявила что несмотря на сложную соперницу и тяжелые погодные условия могла выиграть матч в два сета. И тем не менее довольна, что был третий, где она была сильна.
 
Кроме того, Мария была довольна снова быть в четвертьфинале.  А куртка, которую она вынуждена была одеть на кортах в связи холодной погодой  позволила ей продемонстрировать уникальную модель.

- Мы в Париже. Я обожаю моду. И обожаю цветные куртки. Это высший класс. Мы не видим все эти куртки на поле. И я думаю, они не продаются. У меня впечатление, что эта курточка уникальна в уникальном городе.  

- Многие повторяют что ты дива от тенниса. Это тебя не раздражает? Что ты думаешь об этом мнении и о гламуре?

- Гламур и дива? Это я! Это вопрос восприятия. Это зависит от того,  какими глазами на меня смотреть. Конечно это можно понять. Люди видят вас играющей в теннис, дающей пресс-конференции, вы на красной дорожке - но в реальности это большая иллюзия. Реальность вмешивается. Конечно я не буду спать с моим макияжем, я не выйду на корт в макияже, то что делают дивы.

теннис
теннис

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram