Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мародеры разграбили вещи пассажиров рухнувшего в Логосе самолета

, 17:46

Мародеры, из числа жителей близлежащих территорий, до прибытия спасательных служб, разграбили личные вещи пассажиров, разбившегося 3 июня в нигерийском Лагосе пассажирского самолета.

По сообщениям очевидцев, экстренные службы появились на месте крушения только через 45 минут. Только спустя некоторое время после прибытия полиции мародеры разбежались.

Как стало известно, в районе происшествия собрались тысячи местных жителей, которые сильно затруднили доступ спасателей к обломкам. Военные перекрыли доступ в пострадавшие районы и начали разгонять зевак при помощи резиновых дубинок и подобранных палок, возникла паника и давка, и собравшиеся начали в ответ кидать в военных камни, пожарные машины не могли подъехать. Военные попытались разогнать толпу кнутами, люди запаниковали и устроили давку. Информации о количестве пострадавших в результате столкновений пока не поступало.

"Аргументы.ру" сообщали, что в Нигерии пассажирский самолет, на борту которого было более 150 человек, рухнул на один из кварталов города Лагос. Разбившийся самолёт разрушил 4 здания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram