Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

США увеличивает помощь ветеранам последних войн

, 16:08

Командование армии США, несмотря на сокращение военного бюджета, намерено ходатайствовать перед Конгрессом об увеличении различной помощи ветеранам, участникам военных компаний. Сейчас американский ветеран и так имеет несопоставимые, например, с европейским коллегой, различные виды льгот.

В том числе, в виде дополнительной оплаты некоторых медицинских услуг, льгот при получении различных кредитов и так далее. Однако командование американской армии считает, что этого явно недостаточно. Сегодня неназваный источник в Пентагоне сообщил сразу нескольким американским СМИ, что «психологическое состояние многих ветеранов вызывает тревогу у командования. Мы планируем расширять реабилитационную помощь нашим героям и обратимся в Конгресс США с нашей просьбой».

Напомним, что во время саммита НАТО в Чикаго, американские  ветераны – участники боевых действий в Ираке и Афганистане, кидали свои награды на ступени здания, в котором проходил саммит. И хотя их требования были чисто политическими, «американская военщина» решила расширить им психологическую помощь.

Между тем, в России, кроме льгот по оплате коммунальных услуг, помощь ветеранам – участникам боевых действий не положена вообще. Полковник Виктор Клевцов рассказал Аргументам.ру, что уже три года не может получить от Минобороны направление на реабилитационное лечение после тяжелой контузии на Кавказе. «Мне предлагают заплатить полную стоимость путевки в санаторий. А в этом году вообще сказали – вы теперь миллионеры, езжайте в Куршевель отдыхать», - говорит полковник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram