Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Янукович оставил Евро-2012 без сигарет

, 16:33

Президент Украины Виктор Янукович изменил закон Украины «Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу на Украине». Теперь на всех спортплощадках чемпионата введен запрет на продажу сигарет.

Согласно документу, в спортивных сооружениях, где будут проходить мероприятия Евро-2012, на период проведения чемпионата запрещается использовать табачные изделия, реализовывать (продавать) табак, а также предметы, связанные с его потреблением.

«Какая-либо реклама табачных изделий, реклама знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия, запрещается», - говорится в законе.

ЧЕ-2012 по футболу пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля. Турнир откроется матчем между сборными Польши и Греции, который начнется на Национальном стадионе в Варшаве 8 июня в 20.00 мск.

Кроме того, дни проведения матчей финальной части чемпионата в Украине станут выходными в городах проведения матчей.

В Донецке работать будут вместо понедельника, 11 июня, в субботу, 9 июня; вместо пятницы, 15 июня, в субботу, 21 июля; вместо вторника, 19 июня, в субботу, 28 июля, вместо среды, 27 июня, в субботу, 11 августа.

В Киеве перенесут понедельник, 11 июня, на субботу, 9 июня, пятницу, 15 июня, на субботу, 23 июня, вторник, 19 июня, на субботу, 21 июля.

В Львове предложено перенести среду, 13 июня, на субботу, 16 июня. В Харькове - среду, 13 июня, на субботу, 16 июня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram