Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Михаил Южный: Во время «Ролан Гарроса я не хожу по музеям»

, 11:43

Пятый день Ролан Гарроса  принес еще несколько потерь. Сначала из турнира выбыла Мария Кириленко, проиграв чешке Кларе Закопаловой (4:6, 6:3, 3:6). Затем  Дмитрий Турсунов  потерпел поражение от Жульена Беннето (6:4, 6:4, 6:4 ).

Зато  Нина Братчикова  смогла собраться и пробиться  в третий круг, обыграв француженку Клэр Фойерштайн (3:6, 6:3, 7:5), несмотря на то, что в решающем третьем сете уступала со счетом 0:4.
 Кроме того Анастасия Павлюченкова, обыграв  венгерку Мелинду Цинк,  (4:6, 6:3, 6:3 ) готовилась теперь к встрече с  обидчицей  Марии Кириленко - Кларой Закопаловой, с которой предстоял следующий матч, и с которой по ее признанию было трудно играть по причине того, что та непредсказуемо бьет. В послематчевом общении с прессой Анастасия поделилась  также с коллегами своими приятными впечатлениями, полученными ей от поддержки российских болельщиков, что, как подметила Анастасия, за границей бывает редко.
    
Серию вчерашних побед продолжил Михаил Южный, выиграв  у Робина Хасе (6:3, 7:6, 6:4). Впрочем, после матча, несмотря на победу, Михаил был как никогда краток.

- Я отыграл хорошо. Конечно, есть к чему стремиться, но я доволен.

Что касается будущего соперника, то сразу после матча он даже не хотел  и думать, как будет играть с Давидом Феррером, голландских болельщиков сегодня вообще не заметил, и даже  по поводу  изменения своего иммиджа  не захотел ничего добавить, опровергнув предположения АН, что появление бороды стало  результатом приготовления к холодной европейской погоде.

- Вы так сконцентрированы на теннисе, а Париж-то удалось посмотреть за эти годы турниров?

- Я видел Париж в свое время.

- А сейчас уже не получается?

- Вы  что хотите спросить, хожу ли я по музеям во время «Ролан Гарроса»?

- Например.

- Во время «Ролан Гарроса» - нет. А после я сразу улетаю.

- То есть музеи  и шопинг в  Париже Вас не интересуют.

- В эти сроки, во время «Ролан Гарроса» нет. А если будут интересовать, то я найду время и приеду специально в Париж.
 
В итоге все-таки Михаил признался что Париж ему нравится.

Возможно  не так, как Марии Шараповой, которая в этот день  выходила на корты позже всех для того, чтобы дать возможность французским болельщикам, также  давно очарованным ею, успеть подтянуться с работы. Однако благодаря предыдущим затяжным матчам, борьба на центральных кортах завершится в тот же день у него было очень мало шансов. Поэтому игра была перенесена на пятницу.

теннис
теннис

теннис
теннис

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram