«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Президент Германии Йоахим Гаук: «Мусульмане принадлежат Германии»

Президент Германии Йоахим Гаук: «Мусульмане принадлежат Германии»

Своим высказыванием Йоахим Гаук вызвал бурю негодования среди мусульман, проживающих в Германии. Его предшественник Кристиан Вульф обронил как-то фразу, что «ислам принадлежит Германии» и на него обрушилась критика.

После перефразирования высказывания Вульфа, Гаука обвиняют в «фальсификации истории». «Я просто имел в виду, что мусульмане, которые тут живут, принадлежат Германии», - объяснил Гаук газете «Zeit».

Мусульманские организации и турецкая община в Германии уже остро отреагировали на высказывание президента. Председатель Центрального совета мусульман в Германии Айман Мазек также подчеркнул, что в обществе уже назрела большая потребность обсудить эту тему.

Председатель турецкой общины Кенан Колат заявил о том, «Гауку следует заглянуть в учебники истории: ислам является частью истории Европы и Германии. У историков в этом нет никаких сомнений».