Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Второй день «Ролан Гарроса» принес существенные потери

, 09:36

Второй день «Ролан Гарроса» значительно проредил российский состав игроков. Из семи стартовавших во второй круг попало лишь двое.

Сначала с  турнира   из-за травмы снялась Вера Звонарева. А затем, уступив своим соперникам, из соревнований выбыли Екатерина Макарова,  Николай Давыденко, Вера Душевина, а затем, после более 4 часов матча с Арно Клеманом  из-за судорог снялся с игры и Алекс Богомолов.

Но если Давыденко и особенно Богомолов бились в своих матчах достойно с серьезными противниками и уступили в серьезной борьбе, то что случилось с Верой Душевиной, проигравшей француженке  Клер Фойерштайн, 145 в рейтинге WTA со счетом 4:6, 1:6,  сказать  трудно. Не заладилась игра вчера и у Екатерины Макаровой, получившей поражение от Слоан Стивенс из США со счетом 6:4, 7:6 . Как призналась сама Екатерина в разговоре с журналистами после игры, причин зажатости, присутствующей с начала матча она и сама не могла  понять.  На взгляд Кати, сегодня  просто  «везение сыграло против нее». Возможно она просто недостаточно работала и поэтому не заслужила этой победы.  Отвечая на вопрос АН, насколько вообще она верующий человек и в таких вот ситуациях в частности, Екатерина Макарова подтвердила, что она человек верующий, и что  такой фактор  для нее существует. «Поэтому если я недостаточно подготовилась, чуть чуть где-то недоработала, возможно она  больше заслужила эту победу. Потому что игра была ровной. Я не могу приближаться к своей игре - может  быть только к своему внутреннему состоянию, тому, что меня где-то внутри зажало, - что происходит не так часто. Не могу сказать что я сильно нервничала до матча, это появилось по ходу игры».

Лучше и с результатами и очевидно с состоянием  сегодняшний день сложился лишь для Надежды Петровой, обыгравшей Ивету Бенешеву из Чехии со счетом 6:3, 6:3 и  Нины Братчиковой, сумевшей переиграть Монику Никулеску из Румынии в трех сетах 0:6, 6:3, 6:3.

теннис
теннис

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram