> Генсек ООН- о вызовах времени - Аргументы Недели

//В мире

Генсек ООН- о вызовах времени

27 мая 2012, 22:47 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

Настоящее время является временем глубоких преобразований и вызовов. Об этом говорится в послании Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна участникам пятого Астанинского экономического форума, которое зачитал в Астане заместитель Генерального секретаря ООН Ша Цзукан.
По словам Пан Ги Муна, мир сейчас сталкивается с серьезными проблемами от изменения климата, от экономического неравенства, от возрастающей безработицы. Многие люди в настоящее время потеряли надежду и потеряли веру в существующий порядок. Есть недоверие к международным и национальным институтам. 
"И в настоящее время наверное правила игры- они не настолько равноправны для всех участников этой игры. Нам нужно создать общую повестку дня, которая сможет нам создать устойчивый мир, мир, полный справедливости, безопасности и свободы",- отметил Генеральный секретарь ООН.
"У международного сообщества в следующем месяце будет отличная возможность, когда мировые лидеры соберутся в городе Рио де Жанейро в Бразилии для проведения конференции Организации Объединенных Наций по услойчивому развитию. Работа с этими вызовами потребует от нас творческого мышления, настабандартного мышления, потому что к 2030-му году миру потребуется потребуется по крайней мере на 50% больше продовольствия, по крайней мере 40% больше энергии, 30% больше воды, и миллионы и даже миллиарды хороших рабочих мест",- добавил он.
Все вызовы, которые стоят перед человечеством в настоящее время, по мнению Пан Ги Муна, являются взаимосвязанными.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте