Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На юбилей Елизаветы II жители Великобритании денег не пожалеют

, 15:50

Жители Великобритании потратят более 800 миллионов фунтов стерлингов на празднования "бриллиантового" юбилея королевы Елизаветы II и устроят 9,5 тысяч уличных вечеринок в ее честь.


 Тратить деньги жители страны готовы на различные товары с юбилейной символикой, а также на еду и напитки для празднования 60-летия царствования Елизаветы II. В среднем каждый из тех, кто собирается отмечать это событие, готов потратить около 40 фунтов.
Празднования "бриллиантового" юбилея продлятся в Великобритании четыре дня - со 2 по 5 июня. Ранее экономисты высказывали опасения, что "длинный уикенд" негативно отразится на и без того проблемной ситуации с экономическим ростом в стране. Тем не менее, британцы готовы отметить годовщину царствования Елизаветы с вдвое большим размахом, чем свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон в прошлом году, сообщает РИА Новости.
Ассоциация местного самоуправления Великобритании сообщила, что всего подано около 9,5 тысячи заявок на закрытие улиц для проведения праздничных мероприятий в различных населенных пунктах страны. Уличные вечеринки обыкновенно устраивают сами жители улиц в складчину в честь больших национальных событий, прежде всего связанных с монархией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram