Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Туристы в Греции брошены на произвол: бастуют сотрудники отелей (ВИДЕО)

, 14:57

В Греции, на произвол судьбы оказались брошены тысячи туристов. Сотрудники отелей в стране, в которой  почти пятую часть ВВП  составляют доходы от туристического бизнеса, бастуют.

 В результате отдыхающие в течение суток не могут воспользоваться услугами гостиниц. Очередная акция протеста направлена против жестких мер экономии - снижения зарплат, сокращения рабочих мест и увеличения пенсионного возраста. Российских туристов проблема с отелями пока не коснулась.

Накануне директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард призвала Грецию платить налоги, чтобы поправить финансовое положение страны. Глава Международного валютного фонда подтвердила, что организация не намереан смягчать условия жесткой бюджетной экономии для Греции.

По словам Лагард, бедственное положение африканских детей беспокоит ее больше, чем судьба тех, кто пострадал от кризиса в Европе, передает ВВС. Глава МВФ также сообщила, что  согласна с мнением о том, что Греция долгое время жила не по средствам и теперь вынуждена за это расплачиваться.  

Кристин Лагард подчеркнула, что говорить правду и выставлять жесткие условия является задачей  фонда и ее прямой обязанностью как председателя. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram