Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мир считает Асада - кровожадным монстром - убиты 32 ребенка

, 09:39

В Сирии в субботу произошло массовой убийство мирных граждан. Наблюдатели ООН зафиксировали гибель больше сотни человек, в том числе 32-х детишек. Генсек ООН обвинил Дамаск в полном попрании международного права.

Мировая общественность, главы европейских стран осудили правительство Сирии за бойню в Хуле, в центральной части страны, где в результате обстрелов из тяжелых орудий погибли, по разным данным, около сотни человек, среди которых 32 ребенка в возрасте моложе 10 лет.

Крайнюю степень осуждения произошедшего высказали как генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, спецпосланник ООН Кофи Аннан, руководители Франции, Германии, Великобритании, так и находящиеся в Сирии наблюдатели.  Пока, однако, европейские страны никак не прореагировали на призыв оппозиционных сил Сирии вмешаться.

Правительственные круги обвинили, в свою очередь, оппозицию в провокации и поджогах и взрывах домов мирных граждан, однако глава группы наблюдателей генерал Роберт Муд свидетельствует, что обстрел велся из тяжелых орудий типа танков, сообщает Франс Пресс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram