Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Восьмая казнь Египетская: на Евразию напала саранча

Восьмая казнь Египетская: на Евразию напала саранча

Еще не закончился май, а на Южном Урале, в Волгоградской, Ростовской, Саратовской и Астраханской областях, Дагестане, Калмыкии и Ставропольском крае уже объявлено чрезвычайное положение в связи с небывалым нашествием саранчи.

Миллионы вредителей уже оккупировали эти территории и всё продолжают прибывать. Такого ужаса тут еще не видели, утверждают очевидцы. Прожорливые насекомые уничтожают все сельхозпосадки - не брезгуют даже чесноком и декоративными растениями.

Саранча – стадное насекомое, живёт скученно, образуя огромные скопления, так называемые кулиги, объясняют специалисты филиала ФГУ «Российский сельскохозяйственный центр», стая взрослой саранчи летит со скоростью 10-15 км/час и за день пролетает 80-120 км. Одна особь за жизнь откладывает до 1,5 тысяч яиц.

Беда, она же согласно Библии восьмая казнь Египетская, беспокоит продовольственную и сельскохозяйственная организацию Объединенных Наций (ФАО). ФАО утверждает, в Центральной Азии и на Кавказе в зону риска оккупации саранчой уже попали Афганистан, Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

И если Россия старается сопротивляться, в гораздо бедных среднеазиатских странах нет ни финансовых ни технических средств бороться с нашествием: сельскохозяйственная авиация отправлена на металлолом, денег на помощь сельхозпроизводителям нет и не будет.

Почему восьмая казнь Египетская? Согласно Библии, десять раз наказывал Бог фараона, пока тот, наконец, не отпустил евреев из рабства. После саранчи, уничтожившей весь урожай, египетскому народу пришлось пережить солнечное затмение и гибель всех первенцев.