Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На «Ролан Гарросе» прошла жеребьевка и предстартовые пресс-конференции великих

, 22:31

Сегодня на турнире «Ролан Гаррос» состоялась жеребьевка. Для фаворитов турнира были  определены соперники на старте.

Так,  Николаю Давыденко достался итальянец Адреас Сеппи, Михаилу Южному американец Джеймс Блэйк, Марии Шараповой  Александра Каданту из Румынии, Вере Звонаревой  Тимеа Бабош из Венгрии, Марии Кириленко француженка Виктория Ларрье, а Светлане Кузнецовой хорватка Мирьяна Лючич.

Кроме того, сегодня в российскую мужскую сетку пришло пополнение в лице 21-летнего российского спортсмена Андрея Кузнецова, пробившегося из квалификации после победы в финале над хозяином  кортов, французом Акселем Мишоном.

Лидеры мирового тенниса традиционно встретились с прессой накануне  начала основного турнира и поделились своими мыслями.

Так, Мария Шарапова  рассказала, что чувствует себя сегодня лучше на грунте «Ролан Гарроса», чем раньше. И особенную уверенность ей придают одержанные в этом сезоне победы. Мария призналась, что  очень бы хотела занять  первое место в мировом рейтинге. «Однажды это у меня получилось и я не вижу причин почему бы  я не смогла этого повторить второй раз. Я рада тому, что нахожусь недалеко от этого места».

Впрочем, напрямую вопросов о том, намеревается ли она в этот раз выиграть звание чемпионки этого турнира «Большого шлема», которое так упорно ей не давалось, Марии задавать все-таки не стали. Любят Шарапову в Париже. И берегут.

турнир
турнир

турнир
турнир

турнир
турнир

турнир
турнир

турнир
турнир

турнир
турнир

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram