Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Французских туристов ждут в Бурятии

, 13:11

Презентация республики Бурятия и ее туристических маршрутов прошла в Париже в резиденции Посла России во Франции на улице Гренель.

Организаторами мероприятия выступили ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), ГК "Метрополь", Ассоциация «Франко-российский Диалог».

Представил республику сам Глава Бурятии Вячеслав Наговицын,  подробно рассказав о ее истории и экономике и поделившись своими планами в области туризма. «Сегодня Бурятия становится центром притяжения туристов со всего мира. И мы рассчитывает к 2014 г. увеличить количество туристов до 2 млн человек в год", - сказал глава республики.

Выступивший следом депутат Госдумы М. Слипенчук сообщил, что презентация является  продолжением работы по продвижению имиджа Республики Бурятия во Франции и популяризации международного туризма на Байкале.

В феврале этого года презентация Байкальского региона уже проходила в рамках международного салона в Париже "Эксполанг", а в апреле  международная научная конференция "Байкал – всемирное сокровище" была организована в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО.

В рамках презентации гости также имели возможность познакомиться с выставкой "Волшебный мир Байкала". Фотографии на стендах демонстрировали самые захватывающие моменты трехлетней международной научно-исследовательской экспедиции "Миры» на Байкале" (2008-2010).

Впрочем,  насколько эффективны все эти меры для активизации потока французского туриста, пока трудно сказать. Присутствующие на презентации французские туроператоры рассказали, что на сегодняшний день французы,  посещающие Россию, продолжают интересоваться Москвой и Санкт-Петербургом в пропорции 50 и 40 %. Оставшиеся 10% иногда интересуются транс-сибирской магистралью.  Для того, чтобы их заинтересовать, необходимо гораздо более активное и регулярное позиционирование на туристическом рынке.

 

бурятия
бурятия

бурятия
бурятия

бурятия
бурятия

бурятия
бурятия
бурятия
бурятия

бурятия
бурятия
бурятия
бурятия

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram