Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Американские инженеры-компьютерщики взломали сайт "Аль-Каиды"

, 08:10

Американские программисты  взломали сайт группировки  "Аль-Каида на Аравийском полуострове", действующей в Йемене. Инженеры-компьютерщики разместили на нем  данные о гибели мирных жителей Йемена от рук террористов. А  призывы убивать американцев по всему миру  удалили.

Госсекретарь Хиллари Клинтон, выступая накануне в Тампе (в штате Флорида  находится штаб-квартира Командования специальных операций вооруженных сил США,  сообщила,  что над сайтом "Аль-Каиды" потрудились инженеры-компьютерщики межведомственного Центра стратегических контртеррористических коммуникаций, действующего при госдепартаменте.

 Выступление  Хиллари Клинтон  напомнило , что наряду с боевыми операциями в Афганистане и Йемене Соединенные Штаты ведут против международного терроризма информационную войну в киберпространстве, причем  придают ей большое значение, передает ИТАР-ТАСС.  Этим занимается Киберкомандование американских вооруженных сил, а также специалисты Пентагона, ЦРУ и ФБР.

ЦРУ и ФБР внимательно следят за сайтами "Аль-Каиды". Сотрудники этих организаций стремятся обнаружить  на  порталах  экстремистов о планах и намерениях террористов, но считают, что если их удается вывести из строя, то это хорошо.   По словам бывшего заместителя главы Комитета начальников штабов вооруженных сил США Джеймса Картрайта, это право на самооборону. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram