Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Новый французский министр призналась, что иногда у нее «деревянная голова»

, 12:14

Новый французский министр жилищного строительства Сесиль Дюфло объявила во вторник о продлении  сроков  предоставления зимнего чрезвычайного убежища  для французских бомжей.

Отныне "до 31 мая никто  не будет выставлен на улицу». Ранее эта возможность предоставления каждую зиму жилья для бездомных каждый год заканчивалась в марте. Но в этом году, в связи с особо холодной зимой, уже  предыдущее правительство перенесло дату  окончания пребывания до текущего вторника. Теперь же при любых зимах бездомные смогут получать гарантированное пристанище практически до лета.

Кроме того, продолжая эпатировать публику М-м Дюфло  в интервью телеканалу Канал+ подробнее остановилась на  своих способах передвижения. Отвечая на обвинения своего политического оппонента, генерального секретаря «Союза за народное движение» Жана-Франсуа Копе,  утверждавшего, что прибыв в Елисейский дворец на метро, она покинула его на машине с шофером, М-м Дюфло уточнила, что прибыв в Елисейский дворец на автобусе № 83, она затем покинула его на метро линия 13. "Мсье Жан-Франсуа Копе никогда не был в метро,  поэтому для него это кажется сумасшествием", - пояснила она ироничный комментарий заместителя депутата-мэра города Мо. «Я езжу на эроэр (RER), на автобусе, на метро, на велосипеде». "Мне уже много лет  говорят прекратить это делать, но я немного деревянная голова по этому поводу", - уточнила национальный секретарь французских экологов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram