> В Индийском океане затонуло каноэ, погибли пять человек - Аргументы Недели

//В мире

В Индийском океане затонуло каноэ, погибли пять человек

20 мая 2012, 18:25 [ «Аргументы Недели» ]

В Индийском океане затонуло каноэ с мотором. Инцидент произошел в субботу у берегов французской заморской территории Майотта. В результате пять человек погибли, 15 числятся пропавшими без вести.

На каноэ, которые находились, по первоначальным данным очевидцев, 43 человека, включая четырех детей. В числе погибших - три ребенка, передает РИА Новости. Первые выжившие были спасены членами клуба плавания при одном из отелей.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.