Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сумасшедшие Чикаго хотят в больницу

, 10:23

Накануне открывающегося 20 мая саммита НАТО в Чикаго около 500 человек протестовали у резиденции мэра города Рама Эмануэля против закрытия из-за финансового кризиса местных психиатрических клиник.

Протестующие призывали возобновить работу клиник, закрытых в минувшем месяце в рамках усилий по оптимизации 650-млн дефицита бюджета города. К резиденции пришло немало бывших пациентов, оставшихся без квалифицированной медицинской помощи - оставшиеся муниципальные клиника переполнены, а частные многим просто не по карману.

«Президент Барак Обама должен позвонить Раму Эмануэлю и сказать ему, чтобы он постыдился за свои действия», - заявила журналистам 60-летняя Марти Лукетт, страдающая от хронической депрессии и биполярного аффектического расстройства, иначе говоря, психоза.

К недовольным финансовой политикой города присоединились антиглобалисты, антивоенные активисты и представители «Движения оккупации», выступающие против экономического и социального неравенства. В толпе можно было заметить плакаты с надписями «Еды вместо бомб», «Процветания, а не войны», «Требуем мира». За митингом наблюдали около 30 полицейских, уточняет «Взгляд».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram