Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Министр юстиции США: Бут может отбывать наказание на родине, но при условии

, 21:46

Генеральный прокурор и министр юстиции США Эрик Холдер заявил, россиянин Виктор Бут может отбывать наказание на родине, США могут рассмотреть этот вопрос, если получат от России соответствующий запрос.

Эрик Холдер сказал, отвечая на вопрос - может ли Виктор Бут отбывать приговор американского суда в России, что этот вопрос может быть рассмотрен при наличии соответствующего запроса из России: "У нас есть с другими странами соглашения, позволяющие осужденным отбывать наказание на родине. Но это если есть такой договор. Если бы у нас был запрос от России относительно того, чтобы господин Бут отбывал наказание на родине, мы бы это рассмотрели. При наличии запроса", - цитирует Холдера "Российская газета".

Напомним, российский предприниматель Виктор Бут 5 апреля 2012 года был приговорен федеральным судом Южного округа Нью-Йорка к 25 годам заключения по обвинению в сговоре с целью убийства американских граждан, контрабанде оружия и поддержке терроризма. В частности, его обвинили в незаконной торговле оружием, в сговоре с целью продажи вооружения колумбийской группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC). Кроме того, россиянин должен уплатить штраф в размере 15 млн долларов.

На процессе Виктор Бут заявил, что не признает себя виновным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram