> В Италии конфискована собственность Каддафи на 20 млн евро - Аргументы Недели

//В мире

В Италии конфискована собственность Каддафи на 20 млн евро

16 мая 2012, 20:02 [ «Аргументы Недели» ]

Финансовая гвардия Италии конфисковала собственность семьи Муамара Каддафи на сумму около 20 млн евро. Налоговые органы отобрали гостиничный комплекс и земли на итальянском острове Пантеллерия, расположенном в 100 км от Сицилии.

Конфискация была санкционирована по запросу Международного уголовного суда в Гааге, сообщает в среду агентство TMNews. В феврале 2011 года страны ЕС заморозили все европейские активы семьи Каддафи. В конце марта на Апеннинах были конфискованы активы семьи Каддафи на сумму свыше 1,1 млрд евро.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.