Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Франция: у соцпартии первые трудности - формирование Правительства (ФОТО)

, 16:55

Процедура вхождения во власть нового  Премьер Министра Жана Марка Эро, лишь вчера получившего назначение от вновь избранного  Президента Франции Франсуа Олланда, прошла сегодня в Матиньоне  гораздо быстрее.

Да и сам вновь назначенный глава Кабинета, хорошо известный как оратор по своей прежней деятельности во главе группы соцпартии в Национальном Собрании, в этот раз  не задержался перед прессой, сакцентировав внимание на том, что главная его цель сейчас - это быстрее приступить к работе, и отправившись сразу же после речи в Елисейский дворец на встречу с Президентом .

  Советоваться, надо полагать, было о чем.  Как стало известно, во вторник утром глава соцпартии, бывший министр  Правительства Леонеля Жоспена Мартин Обри, не намеревалась входить в новый состав Кабинета, не получив места Премьер министра.

  Марин Ле Пэн практически тотчас же назвала сообщение «хорошей новостью» похожей на «сведение счетов» внутри соцпартии.    

 Поговаривали, что и другие кандидаты,  если и были готовы к сотрудничеству, то на принципиальных постах.

   Удалось или нет новому руководству убедить соратников по партии умерить личные амбиции и послужить на благо отечества, наверняка, узнать вряд ли получится. Различные возможные варианты композиции нового Кабинета никем не аннонсировались.

   Так или иначе, но решить этот сложный вопрос придется в ближайшие часы. На завтра в расписании нового Премьер-министра уже запланировано первое заседание Совета министров, до которого каждый из вновь назначенных должен будет успеть уже сегодня пройти процедуру передачи власти в соответствующих министерствах и ведомствах.

премьер
премьер

премьер
премьер

премьер
премьер

премьер
премьер
премьер
премьер

премьер
премьер

премьер
премьер
пр
пр

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram