> Полиция Кипра расследует убийство в городе Лимасол туристки из России - Аргументы Недели

//В мире

Полиция Кипра расследует убийство в городе Лимасол туристки из России

15 мая 2012, 22:44 [ «Аргументы Недели» ]

Полиция Кипра расследует убийство туристки из России.

Тело россиянки, 1967 года рождения, было обнаружено 6 мая на территории одного из археологических комплексов в окрестностях Лимасола, недалеко от отеля, где она проживала.

Как сообщил РИА Новости во вторник советник посольства РФ на Кипре Сергей Филимонов: "Это насильственная смерть, ведется расследование, подозреваемых пока (нет), во всяком случае, информации о том, что они имеются, у нас нет. Власти полицейские нам такую информацию не предоставляли, нашему консульскому отделу".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.