> Во Франции спустя 18 лет в должность вступает Президент от соцпартии - Аргументы Недели

//В мире

Во Франции спустя 18 лет в должность вступает Президент от соцпартии

15 мая 2012, 11:05 [«Аргументы Недели», Наталья Копосова  ]

socialistinfo.ru

Сегодня во Франции день передачи власти от старого президента к новому.  Социалистическая партия Франции, таким образом, возвращается к власти, оставленной ею 18 лет назад.


Практически сразу после церемонии в Елисейском дворце новый Президент седьмой французской республики Франсуа Олланд назовет имя своего Премьер министра. И хотя теоретически имя остается на текущий момент неизвестным, Жан-Пьер Жуйе, президент АМФ (AMF), близкий к Франсуа Олланду, заявил во вторник, что Жан-Марк Айро, мэр Нанта, займет это место.


"Я думаю, что он будет назван в ближайшие часы", - сказал чиновник радиостанции RTL, отвечая на вопросы о номинации, которая должна произойти около 16:00. Это произойдет после церемонии передачи власти в Елисейском дворце, между окончанием церемоний в Мэрии Парижа  и аэропортом.


Тотчас следом после всех церемоний  г-н Олланд направится в аэропорт для того, чтобы улететь в Берлин для встречи с Канцлером Германии Ангелой Меркель.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Кажется, пока они неистребимы, как клопы или тараканы

Тема телефонного мошенничества и вербовки для пособничества террористам не перестаёт быть актуальной. Наша правоохранительная система предпринимает в борьбе с этим явлением все возможные усилия, однако пока злоумышленники неистребимы, словно клопы или тараканы. Как действуют представители вражеских спецслужб и мошенники? Для организации масштабных телефонных атак украинские колл-центры чаще всего используют сим-боксы. Это оборудование позволяет имитировать звонки с местных номеров, маскируя иностранные вызовы под исходящие из России. Правоохранительные органы ежедневно ликвидируют подобные нелегальные узлы связи. Задержанные при этом зачастую пытаются оправдаться «незнанием» сути происходящего, фактически становясь соучастниками террористической деятельности. В ряды пособников чаще всего попадает молодежь — школьники и студенты, которых завлекает перспектива легкого заработка. Преступники мастерски эксплуатируют это стремление, предлагая подросткам самые разные роли: от курьеров до операторов сим-боксов и исполнителей сомнительных поручений.