Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На месте крушения SSJ-100 найдены тела 14 погибших, 12 эвакуированы (ВИДЕО)

, 13:23

В Индонезии на месте падения "Суперджета-100" обнаружены тела 14 человек, 12 уже эвакуированы. Тела погибших доставлены в главный координационный центр поисково-спасательных работ, находящийся в деревне Пасир-Мангис, недалеко от города Богор.

В ближайшее время с подмосковного аэродрома к месту трагедии должны взлететь два Ил-76 МЧС России с альпинистами, горным спецоборудованием и даже небольшим вертолётом на борту. Джакарта приняла предложение Москвы о помощи.

Сегодня третий день поисковой операции. Ночью работы приостанавливают. Этим утром отряду, который пробивался к месту крушения пешком, удалось дойти до обломков "Суперджета". Сейчас они готовят площадку, чтобы туда могли сесть вертолеты, на одном из них должны прилететь и эксперты Российского межгосударственного авиационного комитета, который участвует в расследовании авиакатастрофы. По данным оперативного штаба, добраться до места крушения можно только пешком через труднопроходимые джунгли, либо спуститься на канатах с вертолета. Оба способа крайне сложные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram