Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Десантники по тросам спустились к «Суперджету» (ВИДЕО)

, 09:52

Спасатели с вертолета по канатам спустились на склон горы Салак. Они находятся совсем рядом с разбившимся «Суперджетом». Отряд, поднимавшийся в гору, остановился в сотнях метров от машины. Река мешает продолжить путь.

С рассветом возобновилась поисковая операция  на горе Салак, где потерпел крушение российский самолет «Сухой Суперджет — 100». Группу военных спасателей удалось с вертолета высадить на склон чуть выше места катастрофы, они уже спускаются к обломкам машины по веревкам, передает НТВ.

Эту информацию в Twitter подтверждает известный блогер Сергей Доля. Он должен был отправиться во второй демонстрационный полет «Суперджета», но остался на земле, чтобы сфотографировать посадку. Теперь Доля следит за ходом поисковой операции.

@dolyasergey: «Удалось высадить десантников, сейчас они пытаются спуститься по веревкам к месту падения».
Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на кризисный штаб в аэропорту Джакарты, другая группа спасателей шла вверх по склону, но остановилась. Путь продолжить невозможно из-за естественной преграды — реки.

Передовой бригаде оставалось пройти совсем немного, спасатели встали в 600 метрах от разбившейся машины. Обломки разбросаны на отвесной скале близ реки Сиапус. Отряд пробует пройти к верховью реки, чтобы приблизиться к месту катастрофы. Как сообщил руководитель группы «Альфа», спасатели находятся на высоте 2,096 метров, им видны фрагменты «Суперджета».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram