Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В столице Сирии Дамаске сегодня прогремели два взрыва

, 10:04

В Сирии  сильный взрыв прогремел  в  Дамаске.По словам очевидцев, взрыв произошел на южном объездном шоссе, около трассы, ведущей в аэропорт.  Один из свидетелей уточнил, что прогремели два взрыва и рассказал, что  на месте взрыва поднимается огромный столб дыма.

К месту теракта  едут  машины «скорой помощи». В этом районе Дамаска идет перестрелка.

 В среду накануне заложенное на обочине дороги взрывное устройство сработало в городе Дераа на юге страна.   В тот момент по ней проезжала колонна с сотрудниками миссии ООН по наблюдению за прекращением огня в Сирии. В одном из автомобилей   находился глава наблюдателей генерал Роберт Муд, сообщает РИА Новости.

Никто из миротворцев не пострадал.

В Сирии второй год  проходят антиправительственные протесты.  По данным ООН, погибли более 9 тысяч человек. В настоящее время в Сирии в рамках плана специального представителя — посланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана по урегулированию ситуации действует соглашение о прекращении огня.

В Сирию 15 апреля прибыла первая группа наблюдателей ООН. Они контролируют  действие соглашения о прекращении огня.

Накануне в Женеве Кофи Аннан сообщил, что в Сирии наблюдатели ООН стали свидетелями нападений вооружённых группировок на государственные и частные объекты. Серия взрывов вызвала беспокойство мирных граждан страны. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram