Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Барак Обама - не гомофоб

, 08:27

Президент США Барак Обама заявил, что считает  однополые браки нормальным явлением. По его словам, он пришел к такому мнению после нескольких лет обсуждения этой темы с членами своей администрации, семьей и друзьями.

«Я считаю важным заявить, что, на мой взгляд, однополые пары должны иметь возможность зарегистрировать брак», - сказал президент в интервью телекомпании ABC, которое цитирует ИТАР ТАСС.

Обама подчеркнул. что это его личное мнение, которое разделяет его супруга Мишель, однако власти штатов должны самостоятельно принимать решение о том, разрешать или нет подобные союзы. Вице-президент США Джозеф Байден и другие ведущие члены американской администрации так же высказались в поддержку однополых браков.

По мнению политологов, это высказывание привлечет на сторону действующего президента США молодежь, но может оттолкнуть консервативно настроенные слои населения, поскольку жители США разделяются во мнениях относительно разрешения легализации однополых союзов  ровно напополам. Главный соперник Обамы Митт Ромни выступает против легализации однополых браков.

Высказывание Обамы связано с тем, что референдум жителей Северной Каролины показал, что большинство штата против браков между представителями нетрадиционной ориентации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram