Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Скончался самый знаменитый парикмахер мира

, 07:48

Британский парикмахер Видал Сассун скончался в среду в своем доме в Лос-Анджелесе в возрасте 84 лет, ранее у него была обнаружена лейкемия. Стилист прославился на весь мир своими стрижками, и создал ручной фен.

«Смерть, очевидно, наступила, от естественных причин, речи о преступлении не идет. Когда прибыли полицейские, в доме уже были члены семьи», - сообщил из дома стилиста представитель полиции Кевин Майбергер агентству Рейтер.

Видал Сассун – парикмахер, прославившийся на весь мир, предприниматель и общественный деятель, родился в 1928 году в Лондоне. Слава пришла к нему еще в 50-е годы прошлого века, когда он изобрел ряд новых причесок, популярность которых не снизилась и до сих пор. Он открыл эру рваных, стриженых лесенками и уступами шевелюр, косых невероятных челок, отражающих бунтарский дух ХХ века. Знаменитый «боб» - тоже изобретения Сассуна.

Сассун выпускал под своим именем разнообразную продукцию для стилистов, включая шампуни. Знаменитый шампунь «Видал Сассун» выпускала компания Procter&Gamble.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram