> Саркози и Олланд - кто же станет президентом Франции? - Аргументы Недели

//В мире : 

Саркози и Олланд - кто же станет президентом Франции?

6 мая 2012, 08:26 [ «Аргументы Недели» ]

Во Франции в воскресенье должен состояться второй, решающий тур президентских выборов, по итогам которого определится имя президента республики, который будет возглавлять страну ближайшие пять лет.

В первом туре лидерами стали социалист Франсуа Олланд и действующий президент Николя Саркози, набравшие по 28,63% и 27,08% голосов соответственно,  с небольшим отрывом лидировал Олланд.

Опросы показывают, что Олланд лидирует, с минимальным преимуществом - 52,5% опрошенных французов готовятся поддержать кандидата социалистов, действующий президент может рассчитывать на поддержку 47%, однако Саркози удалось подтянуть немного свои результаты.

Основными положениями программы Саркози являются достижение Францией бездефицитного бюджета к 2016 году, введение протекционистских мер в экономике, ужесточение миграционных правил. Олланд упирает на повышение налогов для состоятельных граждан и крупных компаний, а также увеличение финансирования государственного сектора экономики, сообщает РБК.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.