Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Погрязший в финансовых проблемах налоговик не отпускает заложников из Equitalia

, 23:11

На севере Италии в провинции Бергамо в городке Романо-ди-Ломбардия полиция до сих пор ведет переговоры с вооруженным мужчиной, который в четверг днем захватил заложников в отделении госкомпании Equitalia. Были слышны выстрелы.

Известно, что злоумышленник – сотрудник налоговой службы.

Данные о количестве заложников пока разнятся: предположительно, захвачены около 15 человек. В здании было слышно несколько выстрелов. Спустя три часа после того, как мужчина захватил людей, один из заложников написал родственникам SMS-сообщение, в котором сообщил, что с ним все в порядке.

Основное требование злоумышленника — пообщаться с прессой и рассказать о его финансовых проблемах. При этом он заявил, что может покончить жизнь самоубийством после того, как отпустит захваченных людей, передает ИТАР-ТАСС.

"АН" писали, что что в государственном коллекторском агентстве Equitalia в Романо-ди-Ломбардия неизвестный захватил заложников в четверг и требует общения с СМИ.

Equitalia уполномочена государством, в том числе, взимать просроченные платежи налогов, штрафов и поборов с населения, с накруткой значительных процентов.

Напомним, в ночь на 17 января на юге Италии в Неаполе прогремели сразу три взрыва  у одного из офисов Equitalia. Одновременно этой же ночью несколько манекенов, вздернутых на веревках, были повешены перед одним из римских офисов Equitalia в качестве знака устрашения.

Ранее 9 декабря в офис Equitalia принесли конверт, который взорвался в руках директора компании. Ответственность за взрыв взяли представители FAI.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram