Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сунниты не могут поделить с шиитами Аллаха и нефтедоллары

Сунниты не могут поделить с шиитами Аллаха и нефтедоллары

Совет сотрудничества государств Персидского залива выступил с резкой критикой Ирана: суннитские страны вновь не могут поладить с шиитами. Саудовский наследный принц Найеф бин Абдельазиз обвинил Иран в оккупации островов.

По мнению принца, Иран оккупировал остров в Персидском заливе, на который претендуют Объединенные арабские эмираты, и обвинил Тегеран в попытке дестабилизировать ситуацию в Бахрейне.

Давний территориальный спор между ОАЭ и Ираном по поводу острова Абу Муса вспыхнул с новой силой в прошлом месяце после того, как остров посетил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, сообщает радио «Свобода».

Сунниты ряда арабских стран обвиняют Иран в поддержке шиитской оппозиции в Бахрейне, где недавно вновь возникли беспорядки. Массовые демонстрации шиитов Бахрейна в прошлом году были подавлены при помощи войск Саудовской Аравии и ОАЭ.

Сунниты и шииты различаются тем, как они трактуют высказывания пророка Мухаммада о власти - верховная власть в халифате, по воззрению суннитов, должна принадлежать халифам, избираемым всей общиной. Шииты же признают законной лишь указания пророка Мухаммада на передачу власти его потомкам по линии его двоюродного брата Али.