Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Суд над Тимошенко отложен. Меркель хлопочет о лечении в Германии

, 22:55

Рассмотрение дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по обвинению в финансовых злоупотреблениях на посту руководителя корпорации "Единые энергетические системы Украины" перенесено на 21 мая.

Такое решение принял сегодня судья Константин Садовский, так как считает "невозможным проводить заседание в отсутствии обвиняемой", передает ИТАР-ТАСС.

Заседание в субботу проходило без участия Тимошенко. Защита неоднократно заявляла, что экс-премьер не может участвовать в процессе по состоянию здоровья.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что Берлин ведет переговоры с властями Украины о выезде экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение в берлинскую клинику "Шарите".

"Мы, со стороны Германии, уже несколько раз присылали врачей и обследовали ее. Врачи считают, что лечение можно наилучшим образом провести в немецкой больнице. Поэтому Министерство иностранных дел Германии пытается об этом договориться, так же как и канцелярия", - сказала Меркель в интервью радио NDR Info.

Накануне немецкие врачи клиники "Шарите" обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с предложением позволить осужденной Юлии Тимошенко лечиться за границей. У нее диагностировали хроническую межпозвоночную грыжу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram