> Парижскя ярмарка призывает радоваться (Фото) - Аргументы Недели

//В мире

Парижскя ярмарка призывает радоваться (Фото)

28 апреля 2012, 17:32 [«Аргументы Недели», Наталья Копосова  ]

Фото автора

    В Париже в 108 раз открылась традиционная парижская ярмарка,  крупнейшая ярмарка в Европе. Лозунг, выбранный организаторами в этот раз бросает вызов экономической и политической ситуации в стране  и звучит: "Там радость". 

 Около 20% французов определили себя  "довольно" счастливыми, и 64% "скорее" счастливыми по данным исследования Ипсос (Ipsos), сделанному накануне  по заказу организаторов ярмарки.

 По традиции в рамках ярмарки запланировано много шоу,  семинаров, игр, - в общей сложности около 50 спектаклей и концертов, которые в течении 12 дней будут показаны посетителям. Традиционно состоится и фестиваль «Тропики в празднике».

  Ну а главным ее содержанием как обычно станут  инновации, особенно инновации для дома.

   По результатам подведенным в 2011 году оборот ярмарки напрямую и косвенно составил около  350 млн. евро. Восемь из десяти посетителей ярмарки совершал здесь по крайней мере одну покупку. А средний расход составил 670 евро.

    В этом году  ярмарка насчитывает 3400 участников, разместившихся   на 220 000 квадратных метрах и ожидает около 700 000 посетителей, что эквивалентно  числу третьего по величине город во Франции.

  График  этого года особенно благоприятен, включая праздничные выходные и второй тур президентских выборов, на которые выпадает ярмарка.

   Среди традиционных российских участников, представляющих в основном частных производителей, торгующих товарами народного промысла, в этот раз представлен регион Нижнего Новгорода.  Среди ее товаров разместилась и продукция всемирно известной «Хохломы», к радости российских и нероссийских парижан с ценами ниже российских магазинов.

 



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте