«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Накануне автогонок "Формула-1" погиб один человек

Накануне автогонок "Формула-1" погиб один человек

Один человек погиб в ходе ожесточенных столкновений, произошедших минувшей ночью в столице Бахрейна между полицией и демонстрантами, протестующими против проведения в воскресенье в этой стране автогонок "Формула-1".


Тело мужчины с огнестрельными ранениями нашли в деревне Шакура близ Манамы.
Толпа демонстрантов сделала попытку пройти к столичной Жемчужной площади. Путь манифестантов в центр города преградили отряды полиции, применивших слезоточивый газ , начались столкновения..
Демонстранты из числа мусульман-шиитов, которые составляют большинство населения Бахрейна, выступают против политики правящей династии, которая исповедует суннитское направление в исламе. Оппозиционеры заявляют, что шииты подвергаются дискриминации, и требуют равных прав с суннитами.
 В прошлом году этап "Формулы-1" в Бахрейне был отменен из-за массовых беспорядков, которые были впоследствии подавлены местными властями с помощью войск Саудовской Аравии. В этом году оппозиция страны возобновила акции протеста. Она считает , что гонки являются символом международного признания правящего в стране режима.
Власти Бахрейна в свою очередь намерены во что бы то ни стало провести Гран-при, чтобы показать миру, что ситуация в стране нормализовалась. Организация автогонок обошлась почти в 40 млн долларов. В рамках усиления мер безопасности к гоночной трассе стянуты бронеавтомобили, сообщает ИТАР-ТАСС.
 Как говорит наследный принц Бахрейна шейх Сальман, отмена гонок "будет на руку экстремистам". "Они должны состояться и станут очень важным событием для страны в социально-экономическом плане", - отметил наследный принц.