Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Исламская конференция осудила насилие в семье и принудительные браки

, 17:17

Исламская конференция, проходящая в Берлине, закончилась принятием письменного соглашения.  В нем говорится о том, что каждый человек имеет право на физическую и моральную неприкосновенность, а также право вступать в брак по собственному желанию в соответствии с действующим законодательством.

Эта конференция должна содействует интеграции 4 млн. мусульман, проживающих в Германии.

В связи с последними событиями, а в частности с распространением Корана в некоторых немецких городах в минувшие выходные, была затронута тема салафитов – радикально настроенных исламистов, которые организовали в Германии более 100 информационных центров.

Министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих заявил о том, что распространение салафитского экстремизма недопустимо.

Председатель турецкой общины объяснил, что салафиты имеют простые ответы на сложные вопросы.

В исламской конференции с 2006 года учавствуют  федеральные, региональные и местные органы власти, а также представители различных мусульманских организаций.

"АН" писали 13 апреля, чтобыли публичные споры по поводу распространения Корана в Германии. Тем не менее, радикальные исламисты, несмотря на массовую критику, провели в субботу 14 апредя в ФРГ акцию по распространению Корана в нескольких городах. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram