Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Полиция Сирии стреляла по оппозиционерам в присутствии наблюдателей ООН

, 18:55

Под Дамаском сирийские силы безопасности в среду открыли стрельбу по демонстрантам на глазах у группы наблюдателей ООН, которые прибыли в страну следить за соблюдением режима прекращения огня.

Инцидент произошел в Эрбине, в 7 км от столицы, утверждает телеканал "Аль- Джазира" со ссылкой на так называемые народные координационные комитеты.

Оппозиционные источники утверждают, что ранения получили восемь человек, четверо манифестантов находятся в критическом состоянии. Несанкционированные властями акции протеста прошли сегодня в Думейре, в 40 км от Дамаска,и в Алеппо - второго по величине города страны. Стражи порядка провели аресты.

Антиправительственные волнения, которые в нескольких провинциях переросли в вооруженную конфронтацию, продолжаются в Сирии больше года. Правозащитные организации приводят данные, согласно которым жертвами насилия за этот период стали свыше 11 тыс. человек. По сведениям сирийского МВД, в столкновениях с террористическими формированиями погибли более 2,5 тыс. военнослужащих и полицейских, напоминает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram