Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Жертвы Титаника шепчут со дна океана: "Спасите наши души"

, 13:38

Американский археолог Джеймс Дельгадо проанализировал опубликованные фотографии с морского дна, в месте, где затонул Титаник, и предположил, что на корабле е еще находятся останки жертв катастрофы.

Фотографии были сделаны во время экспедиции Национального управления океанических и атмосферных исследований США американским океанологом Робертом Баллардом. На снимке видны ботинки и пальто.

«Эти ботинки, очевидно, не могли просто выпасть из чьего-то чемодана и оказаться рядом. Расположение ботинок свидетельствует о том, что там покоятся останки человека», - рассказал Дельгадо Ассошиэйтед Пресс.

Джеймс Кемерон, погружавшийся к Титанику неоднократно, заявил, что никаких останков там нет. «Мы видели ботинки. Мы видели пары ботинок, которые давали повод думать, что когда-то в них было тело. Но мы никогда не видели человеческих останков», - уверен режиссер.

Дельгадо, будучи профессиональным археологом, многажды видевшим древние человеческие останки, все таки уверен, что его взгляд и чутье профессионала не ошибаются, и полагает, что кто-то все еще ждет, чтобы его подняли на поверхность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram