Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Скончался украинский Мэтр мужского костюма, модельер - рекордсмен Книги Гиннеса

, 08:43

В Киеве накануне на 74-м году жизни скончался украинский Мэтр мужского костюма - самый известный в мире модельер страны Михаил Воронин, лауреат "Золотого напёрстка Парижа", сообщила пресс-служба концерна в воскресенье.

"Михаил Львович скончался в субботу между 04:00 и 05:00 утра", - сообщили в пресс-службе концерна, передает Интерфакс. Похороны модельера состоятся в среду, однако подробности о точном времени и дате пока не сообщаются.

Михаил Воронин единственный кутюрье — рекордсмен "Книги рекордов Гиннеса". В его коллекции множество престижных международных наград: Премия Мира "Престиж", Свидетельства признания Италией и США, "Золотой наперсток Парижа", "Лучшая торговая марка Италии", испанская "Золотая Арка Европы" и огромное количество украинских наград. 

Концерн "Voronin" — лидирующее предприятие по пошиву высококачественной мужской одежды, фабрика входит в число мировых лидеров швейной промышленности. Торговая сеть представлена более 80 фирменными магазинами в разных странах — на Украине, в Америке, Европе, России, СНГ.

С 1964 показы коллекций Михаил Воронина демонстрируются в более чем 60 странах мира и всегда вызывают неизменный интерес и широкий резонанс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram