17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Брейвик о возможном переводе в психбольницу: Это садизм, это хуже смерти

Брейвик о возможном переводе в психбольницу: Это садизм, это хуже смерти

Норвежский террорист Андерс Брейвик, убивший прошлым летом в Осло и на острове Утойя 77 человек, назвал самой страшной перспективой для себя возможный перевод в психиатрическую больницу, сообщает The Telegraph.

«Отправка политического активиста в психбольницу – это большее зло и садизм, чем его казнь. Это хуже смерти», – написал Брейвик в своем письме, частично опубликованном в издании Verdens Gang.

Таким образом террорист отреагировал на доклад судебных экспертов, в котором делается выводом о том, что Брейвик страдает параноидальной шизофренией и поэтому относится к душевнобольным преступникам.

В своем письме Брейвик настаивает на том, чтобы власти признали его здравомыслие. Брейвик утверждает, что в противном случае «будет дискредитирован его посыл обществу».