Почти половина из муниципальной полиции в Тулузе, обладающая разрешением на ношение оружия, митинговали сегодня перед Капитолийским холмом, добиваясь права быть вооруженными, днем и ночью. На сегодня, согласно распоряжению мэрии Тулузы, местная полиция имеет право делать это между 20 часами до полуночи.
60 протестующих выложили кабуру от оружия перед зданием мэрии.
В это же время профессиональный союз SNPM-FO начал забастовку, добиваясь права иметь при себе оружие в любое время, как это было разрешено с 19 по 26 марта во время проведения операции Вижипират, когда был осуществлен план по задержанию Мохаммеда Мера.
"Мы работаем в условиях такого же риска, как национальная полиция", - сообщил прессе представитель профсоюза Микаэль Брюно, добавив, что они требуют также ношения бронежилета, для того, чтобы защищать себя.
- 15:30 Япония, Китай, Бразилия и Индия продали американские гособлигации на 136 млрд долларов
- 15:28 Российские войска сократили расстояние до позиций ВСУ в Днепропетровской области
- 15:27 Советские презервативы поднялись в цене до 1 млн рублей
- 15:12 В Таиланде катер с туристами из России и Казахстана взорвался в провинции Пхукет
- 14:58 В России вновь могут поднять пенсионный возраст
- 14:49 Рябков: Россия весьма серьезно воспринимает предлагаемые США схемы по Украине
- 14:49 EMSC: В Мьянме произошло новое землетрясение магнитудой 5,0
- 31.03 Путин ставит точку в переговорах. Киев ждёт наступления на Харьков. Приказ - добить ВСУ
- Telegram | (Подписаться) Пенсионный возраст в России могут повысить до 70 лет и выше — депутат Госдумы Михаил Делягин