Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Барака Обаму спонсировала мошенница

, 12:08

Жительница Нью-Йорка, собравшая для избирательной кампании Барака Обамы 50 тысяч долларов, оказалась фигуранткой дела о мошенничестве. Нынешний президент США впервые опубликовал список людей, спонсировавших его избирательную кампанию.

Абаке Ассонгба входит в число более чем 400 добровольных сборщиков средств, данные о которых размещены на сайте избирательной кампании Обамы, - сообщает The Washington Post.

Ранее против Ассонгба подал иск швейцарский бизнесмен, который утверждал, что в 2009 году женщина, выдав себя за банковского служащего, выманила у него 657 тысяч долларов.

В публикации приводятся и другие сведения об Ассонгба. Так, в 2007 году она основала фонд, который занимается благотворительностью в Бенине. Журналистам не удалось проверить информацию о деятельности этого фонда. Известно также, что Ассонгба задолжала более десяти тысяч долларов в качестве арендной платы за прежнюю квартиру.

Обама является единственным кандидатом, который опубликовал список людей, собирающих средства на его избирательную кампанию.

Это уже не первый скандал, связанный со сбором средств для переизбрания нынешнего президента, напоминает Lenta.ru. В феврале сообщалось, что его предвыборный штаб вернет 200 тысяч долларов, которые были собраны семьей бежавшего в Мексику преступника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram