Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеров
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Игумен Ефрем выпущен из тюрьмы и направляется на Афон

Игумен Ефрем выпущен из тюрьмы и направляется на Афон

Игумен афонского монастыря Ватопед архимандрит Ефрем был выпущен сегодня из афинской тюрьмы Коридаллос и направляется на Афон. Об этом  сообщило греческое агентство церковных новостей Romfea.gr.


 Вчера апелляционный суд в Афинах постановил освободить Ефрема после трехмесячного предварительного заключения по подозрению в махинациях с недвижимостью. Ефрему запрещено покидать пределы Греции и Афона и он должен регулярно отмечаться в полицейском участке, также за него был выплачен залог в 300 тысяч евро.
Суд принял это решение, так как согласен с мнением защиты и прокурора, которые считают, что Ефрем не опасен для общества, и меры пресечения не обязательно должны включать содержание под стражей. До этого, несмотря на то, что сторона обвинения выступала за освобождение священнослужителя, судебный следователь отвергла неоднократные ходатайства о выходе Ефрема под залог.


 Игумен Ефрем находился в предварительном заключении в афинской тюрьме с конца декабря 2011 года по обвинению, которое касается бартерных сделок по недвижимости между монастырем и греческим государством. По предположению следствия, эти сделки нанесли государству многомиллионный ущерб. Так называемый ватопедский скандал играл важную роль в смене власти на досрочных парламентских выборах в Греции в 2009 году. В поддержку игумена, который в прошлом году привозил в Россию чтимую православную святыню пояс Богородицы, высказывались МИД РФ и Русская православная церковь.