Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Николя Саркози принимает меры по запрету экстремистам въезда во Францию

, 16:32

Президент Франции Николя Саркози объявил о начале кампании усиленной борьбы с экстремизмом, одним из методов которой станет высылка из Франции и запрет на въезд всем гражданам, замеченным  в связях с террористами.

«Мы расширим законодательную базу. Позволяющую применять такую административную меру, как высылка. Экстремисты пользуются несовершенствами нашего законодательства, и наша задача сегодня сделать его эффективнее», - заявил Саркози на встрече с силами безопасности республики в Елисейском дворце.

Саркози пояснил, что он взял на себя непосредственное руководство мерами по усилению борьбы с экстремизмом . Он запретил въезд на территорию Франции знаменитого исламского проповедника Юсефа Аль-Карадуи, сочтя его приезд абсолютно неуместным и вредным в сложившейся обстановке.

Президент потребовал от Центрального управления внутренней информации Франции, ответственное за регистрацию граждан и выдачу документов, немедленно проверить всех, кто может представлять потенциальную опасность  для республики и быть связанным с экстремизмом, сообщает Франс Пресс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram