Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Талибы взорвали американцев по дороге с рынка

, 16:06

Американская колонна с военнослужащими Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) была взорвана в афганской провинции Урузган. Как рассказали Аргументам.ру в пресс-центре ISAF  шахид, передвигавшийся на заминированном мотоцикле, привел в действие пояс смертника непосредственно около колонны.

В результате взрыва получили ранения трое военнослужащих ISAF и один полицейский группы сопровождения. Полицейский вскоре скончался.

Нападение было совершено в уезде Чора, неподалёку от базы Международных сил содействия безопасности. Военнослужащие возвращались с рынка города Таринкот, административного центра провинции Урузган, передаёт радиостанция «Салам Ватандар».

В пресс-центре ISAF традиционно отказались комментировать национальную принадлежность раненых. Однако Аргументам.ру удалось выяснить, что это были солдаты и сержант из американского контингента.

Ответственность за нападение взяли на себя представители «Талибан». Они разметили на одном из своих сайтов видеоинформацию об атаке смертника, уточнив, что шахидом было убито более 10 военнослужащих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram