Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Папа Римский Бенедикт XVI на полпути к Острову Свободы

, 16:13

Папа Римский Бенедикт XVI закончил визит в католическую Мексику и прибывает сегодня на Кубу. Понтифик пробудет на Острове Свободы три дня и посетит Сантьяго-де-Куба, где встретится с президентом Раулем Кастро, и Гавану.

"АН" писали, что в Мексике апостольский визит Папы Римского начался 24 марта, в честь чего мексиканские хакеры заблокировали католические сайты страны.  Возможно, что им не понравилось то, что в преддверии визита Папа Римский осудил молодежную наркотическую субкультуру, которая, по мнению понтифика, разрушает молодое поколение Мексики.

Напомним, визит Бенедикта XVI начнется в городе Сантьяго-де-Куба, где понтифика будет встречать Рауль Кастро. Визит приурочен к четырехсотлетней годовщине открытия образа Пресвятой Девы Милосердной из Кобре, покровительницы острова. По преданию, образ Пресвятой Девы Милосердной был обнаружен в 1612 году тремя рыбаками.

Этот визит происходит через 14 лет после визита на остров Иоанна-Павла II, после чего на острове начался политический диалог между церковью и коммунистической властью. Тогда на Кубе были освобождены 130 политических заключенных и была открыта семинария.

Церковь на Кубе - крупнейший и второй по влиятельности социальный институт после коммунистического правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram