Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Кувейте на Гран-При по стрельбе случился скандальный инцидент

, 10:29

В Кувейте на Гран-При по стрельбе вместо государственного гимна Казахстана организаторы включили "гимн" из фильма "Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана".

Как передает TengriNews со ссылкой на портал Al Bawaba, это произошло в Кувейте на Гран-при по пулевой стрельбе Азиатской конфедерации стрельбы, которая проходит под эгидой эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Сабаха. Казахская спортсменка не знала, как реагировать, и выслушала его, как и положено, - приложив руку к сердцу.

Организаторы Чемпионата мира по стрельбе в Кувейте принесли извинения казахстанским спортсменам за скандальный инцидент с исполнением государственного гимна республики во время церемонии награждения казахстанской спортсменки. Об этом по телефону из Кувейта сообщила член сборной республики Оксана Ставицкая, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила Ставицкая, тренерский состав и спортсмены были приглашены на прием к шейху Салману аль-Сабаху, являющемуся президентом Азиатской стрелковой федерации и вице-президентом Международной федерации спортивной стрельбы, и который лично принес извинения.

Ранее пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Казахстана Ильяс Омаров назвал произошедшее в Кувейте серьезным скандалом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram