> В Испании обвинили в людоедстве членов банды из Сирии - Аргументы Недели

//В мире

В Испании обвинили в людоедстве членов банды из Сирии

23 марта 2012, 12:22 [ «Аргументы Недели» ]

usa.kp.ru

В Испании полиция в Мадриде открыла уголовное дело в отношении организованной преступной группировки из Сербии. Сербские бандиты подозреваются в людоедстве. 

По данным полиции, 37-летний Милан Юришич подозревается в том, что украл деньги у подельников из бандгруппы "Клан Земун".  Юришич попытался скрыться в Мадриде, но был обнаружен бандитами и забит до смерти, передает РБК.По данным мадридской полиции, после убийства руководивший группировкой  Лука Божович заставил других членов банды съесть его останки. Кости погибшего были выброшены в реку Мансанарес в Мадриде.  

Полиция обнаружили их в 2009 году.Арестованы все причастные к этому преступлению. Заказчик убийства Сретко Калинич был задержан в 2010 году в Загребе, Божовича задержали недавно, в конце февраля в Валенсии. Полиция нашла в его квартире  улики, подтверждающие причастность бандита к убийству Юришича.

В настоящее время Божович ожидает экстрадиции в Сербию. Не исключено, что он предстанет перед судом в Испании. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу