Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Французская полиция надеется, что тулузский убийца еще жив (ВИДЕО)

, 13:10

Министр внутренних дел Франции надеется, что террорист-убийца еще жив в своем убежище. Мохамед Мера не подает никаких сигналов уже довольно длительное время, несмотря на разбитые окна и светошумовые гранаты.

Вода, электричество, газ в квартире забаррикадировавшегося террориста были отключены еще ночью, на его нервы постоянно воздействуют шумовыми и световыми гранатами. По оценкам полиции, подозреваемый не должен спать и находится в состоянии сильного стресса уже более 27 часов, что физически невозможно, по утверждению медиков. Полицейские принимают специальные средства для профилактики отрицательных последствий воздействия светошумовых гранат на психику. Здание, в котором находится квартира террориста, оцеплено со всех сторон, въезд в квартал блокирован пожарными машинами.

Жители квартала Тулузы, в котором Мера родился и прожил всю жизнь, крайне удивлены его связями с Аль-Каедой – пожилые соседки характеризуют его как милого воспитанного мальчика из хорошей семьи. Канал TF2 показал видео террориста, гоняющего на дорогой машине. Оказалось, что милый юноша прошел спецподготовку в лагере наемников в Пакистане, источник средств, на которые он существовал и приобретал довольно дорогие машины, пока неясен и полиции, а в своем блоге он написал: «Я горжусь, что поставил Францию на колени», пишет France 24.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram