Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспортВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы Недели«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспортВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы Недели«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспортВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы Недели«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с Россией
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Бунт дезертиров: в Мали идёт штурм президентского дворца

Бунт дезертиров: в Мали идёт штурм президентского дворца

В Мали военные в среду с ночи штурмуют президентский дворец в столице Бамбако. По сообщениям, в городе слышна канонада. Ранее армия взяла под контроль здание государственного телевидения, теле- и радиовещание в стране было прекращено.

Причиной мятежа стало недовольство армии тем, как руководство страны отреагировало на вооруженное восстание племен туарегов на севере Мали. Представитель министерства обороны сказал корреспонденту Би-би-си, что они совершают переворот.

По мнению военных, операция по подавлению восстания туарегов проводится плохо, нет нормального продовольственного снабжения, а солдатам не хватает боеприпасов.